Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Друг напротив друга: Ричард-Длинные руки & Vagonn
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2005 22:23 
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 04:00
Сообщения: 35
Представляю на ваш суд свое первое повествование из серии "Друг напротив друга".

Паладины… У одних бк-шников это слово вызывает приступ ярости, у других безразличие, третьи уважительно кивают головами. Как говорится: сколько людей, столько и мнений…
Мне, как и вам, уважаемый читатель, нередко приходилось общаться с паладинами. Некоторые в последствии становились моими друзьями, другие врагами. Однако, очевидно, что не зависимо от нашего, естественно, субъективного отношения к ним, как к людям, имеющим огромную власть в БК, они, также как и тысячи других игроков, имеют право на справедливое и объективное отношение к своим персонам. Именно это я и попытался сделать в данном материале: взглянуть на них беспристрастно, как бы со стороны, как человек не играющий в БК.

Что из этого получилось? Вы сможете узнать об этом, прочитав два нижеследующих коротких интервью. Это два интервью с двумя паладинами, которые выполняют совершенно разные функции в Ордене, И хотя разница в возрасте у них не так велика, как может показаться на первый взгляд, ознакомившись с этими двумя «паладинскими» взглядами на игру, становится очевидным, что вы общаетесь с двумя совершенно разными людьми.

Я не пытался сделать два трафаретных интервью, задавая моим собеседникам одинаковые вопросы. И хорошо, что не пытался, так как во время наших бесед я старался задавать тематические вопросы, то есть вопросы, касающихся непосредственной деятельности моих визави в Ордене. Что из этого получилось? Решать вам :)

А теперь, с вашего позволения, две короткие характеристики о наших героях, ИМХО так сказать.

Ричард-Длинные руки
Он был моим Наставником, Учителем во время моего недолгого пребывания в Ордене Света. Сказать, что Ричард – приятный человек, значит, ничего не сказать. Тактичный, вежливый, иногда суровый, он меня поражал прежде всего своей учтивостью и, самое главное - терпением. Представьте себе состояние человека, которого заваливает вопросами ньюб вроде меня. Каюсь, что если бы я внимательнее читал паладинские законы, то, скорее всего, и вопросов к Ричарду у меня было бы поменьше. Но я ленился порой и потому моему Наставнику «доставалось» :) И это только я один. А сколько у Ричарда учеников? Это знает только он сам :)
Но и это, пожалуй, не самое главное в Ричарде. Прежде всего меня восхищает в нем его тактичность и образованность, умение грамотно и доходчиво излагать свои мысли, и даже нарекания. Вот, как мне кажется, именно последняя черта характера Ричарда и есть его основная добродетель.
Другими словами, спасибо вам, Ричард, за то, что вы сделали и делаете. Низкий поклон вам и вашей Школе!

Vagonn
К сожалению, я не имел чести знать Вагифа, до того как я познакомился с ним для нашего интервью. Однако, я успел навести о нем некоторые справки у его собратьев по Ордену :)
Однозначно, первое, что «бросается в глаза» в момент общения с Вагифом – его чувство юмора. Приятно общаться с человеком, который знает толк в шутке и сам может оказаться при необходимости генератором сатирических замечаний и приколов. Однако, это не главное достоинство Вагифа.
В разговоре о нашем герое его друзья и знакомые, с которыми мне удалось коротко переговорить, неоднократно подчеркивали его умение вовремя придти на помощь, заставить другого почувствовать себя за его спиной защищенным и уверенным в себе. Редкое качество по нынешним временам, согласитесь? Мне, как и вам, дорогой читатель, приходится принимать эти комплименты в адрес Вагифа, на веру. Одно могу сказать: во время общения с нашим вторым героем, выше описанное чувство не покидало и меня. :)

Ну а теперь, самая пора и вам послушать то, о чем говорили мои собеседники :)


Ричард-Длинные руки (Выписка из личного дела)

Имя: Сергей.
Возраст: 31.
Самая красивая женщина в жизни: Супруга.
Кто порядочнее: Шакал или Паладин: Понятия не имею, у каждого свой принцип.
Реальная занятость: Компы, компы... компы...
Лучший Верховный за историю БК: Оценить не могу, работал только с Джетом. Каждый сделал свой вклад, были и свои трудности.
Лучший секс в жизни: Секс всегда лучший.
БК-шная мечта: Неугасаемый интерес к игре.
Любимый цвет туалетной бумаги: А какая разница для нее?
Самый крутой Паладин в БК: Смотря в чем понимать крутость.
Максимум выпитой водки за раз: Самое интересное, что я из непьющих.

Тевтонец: Давно крест вам "подарили"? :)
Ричард-Длинные руки: Его не дарят, а заслуживают :)) Думаю, я его заслужил 7 месяцев назад.

Тевтонец: Это Джет так раздобрился?
Ричард-Длинные руки: Джет всех знать не может; для этого есть другие, кто оценивает и рекомендует.

Тевтонец: Ну тогда расскажите моим читателям, что же такого произошло семь месяцев тому назад?
Ричард-Длинные руки: Молодой Ричард рос и мужал, встречался с несправедливостью и кидалами :)) Возникали ситуации, когда жизнь в БК приходил конец: часто задумывался о самоубийстве... Но тут спустился свет на израненную душу, что это грех и так решение не придет.

Тевтонец: И в каком это облике посетил вас свет? :)
Ричард-Длинные руки: В образе паладина с белым крестом и имя ему - Свободный художник :))

Тевтонец: Идея создания школы для палов-стажеров, как я понимаю, принадлежит вам?
Ричард-Длинные руки: Это ее детище, я лишь присоединился и помогал, а теперь... продолжаю начатое.

Тевтонец: И теперь вы остались одни...
Ричард-Длинные руки: Не совсем :)) Поддержка паладинов, а главное - моего координатора. Было трудно все это перелопатить :)

Тевтонец: Учитель - это звучит красиво. Вас "обозвали" не менее красивой должностью - Наставник. Наставник - это, все же, должность или, прежде всего - "состояние души"?
Ричард-Длинные руки: Скорей всего "состояние души", ведь сам был стажером и знаю, что это такое :) Я стараюсь не красоваться, а быть достойным этого звания.

Тевтонец: А как сами стажеры чаще всего обращаются к вам, по имени? :)
Ричард-Длинные руки: Ричи, Ричард, наставник и много всего :))

Тевтонец: А вам самому, как больше нравится?
Ричард-Длинные руки: А мне все едино, главное, как удобно стажерам :))

Тевтонец: Стажеры становятся Паладинами... Они уходят от вас безвозвратно или же у вас нет повода для грусти?
Ричард-Длинные руки: А радуюсь как младенец, когда стажер становится паладином и с достоинством, и с легкостью исполняет обязанности. Тогда я понимаю, что не зря все это :) Представьте: взять и бросить в стаю волков ягненка :)))

Тевтонец: Сереж, а вы не преувеличиваете ненароком? ;)
Ричард-Длинные руки: Может, но это правда: не всегда найдет помощь синенький :((

Тевтонец: Мда уж... (задумчиво так) Сереж, как я понимаю, Наставник в Ангелсе только один и это - вы. Успеваете справляться?
Ричард-Длинные руки: Приходится... выбора нет :)) Стажеры ждать не могут.

Тевтонец: А в чем проблема? Начальство не находит дополнительных "ресурсов", дабы вам помочь?
Ричард-Длинные руки: Проблем много. Основная, что щас время перемен и даже начальство не всегда может помочь. Спасибо тем паладинам, кто оказывает помощь!!

Тевтонец: Время перемен... Одним словом, ваши проблемы уложили в темный сундук и закопали глубоко-глубоко на неопределенное время?
Ричард-Длинные руки: Мне трудно судить. Наверно, существуют более важные проблемы и со временем дойдет очередь до Школы :)

Тевтонец: Будем надеяться... Сергей, вы женаты, если не ошибаюсь, у вас дети... Как вы выкраиваете время для работы в БК? Чем приходится жертвовать кроме свободного времени?
Ричард-Длинные руки: Надежда умирает последней, :)) а терпения у мну валом :)) Время идет в ногу с работой и семьей :)) Жертвовать приходится только отдыхом (хотя для мну отдых есть - само БК).

Тевтонец: Жена не угрожала разводом? Не летала ли дома посуда в направлении вашей головушки? Не сбегались ли соседи на крик: "Опять твой БК?! Сколько можно, извращенец ненормальный?!!" :)
Ричард-Длинные руки: Было в начале :))) Но жена у мну - умничка и понимает меня. Если мне это по душе, значит это хорошо :))

Тевтонец: Умничка говорите? Я, надеюсь, вы внушили ей эту сомнительную кротость не с паяльником в руке? :)
Ричард-Длинные руки: Гы, идея хорошая, но поздняя :)) Пришлось другим путем убеждать :))

Тевтонец: Значит все же... был утюг (почти с ужасом) Сереж, а ученики народ благодарный?
Ричард-Длинные руки: Да (с гордостью), ведь не легко заняться учебой :))

Тевтонец: Я так понимаю, что и вам она (учеба) не очень то давалась вам в свое время, судя по вашему бодрому ответу?! ;)
Ричард-Длинные руки: Ошибаешься :)) Как раз я люблю познавать новое :))

Тевтонец: Угу... слушая детский лепет и самоутверждаясь за его счет! (что то там вспоминает про себя) ;)
Ричард-Длинные руки: Любая учеба это напряжение и кропотливый труд и те кто пришли играть не всегда это понимают :))

Тевтонец: Через ваши руки прошли многие... Ваше мнение: почему идут в паладины?
Ричард-Длинные руки: Ну не многие, но достаточно :)) Идут по разным причинам....и многие не из хороших побуждений :((

Тевтонец: Вот даже как? Можете привести примеры? (машинально прячется за занавеской)
Ричард-Длинные руки: Думаю, примеры тут не нужны… обычно такие быстро отсеиваются :)

Тевтонец: Вам бы в партизаны, Сереж! ;) А самая большая проблема в процессе обучения? С какой именно вы сталкиваетесь чаще всего?
Ричард-Длинные руки: Пониманием ответственности и дисциплины. Бедные мои нервные клетки :))

Тевтонец: Ой... я вас прошу, давайте только не выжимать из моих читателей горькую слезку сочувствия! ;) Сереж, а на сколько вас хватит "ваще"? Как думаете?
Ричард-Длинные руки: Думаю надолго :))) Иммунитет выработался к слезам :))

Тевтонец: Вот никак не могу себе отказать в удовольствии задать вам банальный и избитый вопрос! :) Сереж, а чего вы бы попросили при случае у Ангелов, кроме того чтобы меня сделали Верховным а вас моим замом? ;)
Ричард-Длинные руки: Да нечего просить, все у меня есть, даже больше чем надеялся :))

Тевтонец: И даже помощника не попросили бы?! (очень удивленно)
Ричард-Длинные руки: Обязательно, даже двух :))) Склероз :))

Тевтонец: То-то! А то... ничего не надо, ничего не надо! ;) А там пойдет радость, злость или хаос.... да? ;)
Ричард-Длинные руки: Случаются помешательства на работе. От перенагрузок и паладины не застрахованы :)

Тевтонец: Вопрос-удар ниже пояса, Сереж. Как считаете, проблемы Школы "ваще" Ангелов волнуют? Они, вообще, знают о ее существовании?
Ричард-Длинные руки: Отвечу честно – не знаю. Искажу так :"На Ангелов надейся, а сам не плошай" :))

Тевтонец: Хех... оптимист вы, однако... ;) Сереж, далеко ли вам еще до 9? Ведь не секрет что времени на бои у вас мало.
Ричард-Длинные руки: Это просто мечта :)))

Тевтонец: И последний вопрос. Сереж, а насколько у вас длинные руки? ;)
Ричард-Длинные руки: Как я всегда отвечаю, для преступников очень :))

Тевтонец: Ну, в таком случае, желаю сбыться вашей мечте! Спасибо, что потратили на меня свое время. :)
Ричард-Длинные руки: Спасибо!! Желаю и тебе удачи и терпения! (задумался... очевидное или невероятное :) )


Vagonn (Выписка из личного дела)

Имя: Вагиф.
Возраст: 40.
Количество мультов: Только Вагонн.
Любимый фильм: Криминальное чтиво.
Пароль от персонажа: Засекречен Орденом.
Любимый напиток: Широкий спектр: от пива, вина сухого до коньяка.
Зачем нужны арты: Чтобы уметь за себя постоять.
Максимально сделанное пожертвование: Пожертвования делаются тайно, не предусматривая широкой рекламы.
Любимый темный: Я их всех люблю.
Количество рубашек: Не считал.
Первая любовь в БК: Не было таковой.
Последняя любовь в реале: Кому интересен мой реал?

Тевтонец: И так, вы - артник! А почему именно вы Главный Инквизитор? Личные связи? :)
Vagonn: Да нет :) Просто, почти со дня основания в инквизиции. 28-го января, кстати, будет ровно год со дня основания это отдела Ордена. Главный инквизитор - выборная должность.

Тевтонец: Ну как у нас выбирают в СНГ, мы, слава богу, знаем ;) Что ж, поздравляю заранее вас с этой датой ;)
Vagonn: Через три дня можно смело поздравлять, а пока рано :)) Выбирают инквизиторы. Довольно "узкие" выборы, несколько отличаются от выборов СНГ :)

Тевтонец: Ну хорошо, выбрали вас. И на какой срок, если не секрет?
Vagonn: Жёстких сроков нет. Пока не выберем другого или я сам не захочу просто поиграть, отдохнуть от "главенства".

Тевтонец: Вы знаете, со стороны создается впечатление, что должность эта чисто декоративная. Ведь многие уверены в том, что инквизиторы предоставлены сами себе. Будете опровергать?
Vagonn: Так у самих-то себя должен быть кто-то "старшим"? Естественно, у нас все люди взрослые и я не отдаю жёстких приказов как сержант в армии.

Тевтонец: А зачем старший взрослым, а, значит, и самостоятельным людям, угрохавшим массу денег на эти арты?
Vagonn: Кто-то должен от лица инквизиции разбирать конфликты игрового характера? С дугими кланами и т.п. Раз мы считаем себя боевой единицей в Ордене, единым целым, а не набором бойцов-артников, то старший должен быть. Сами к этому пришли. Инквизиции уже почти год, а выборы главного прошли только летом.

Тевтонец: Ну а вот лично для вас эта должность... что она вам дает в личном плане? Тешите таким образом свое самолюбие?
Vagonn: Абсолютно не тешу. Возраст не тот. Ничего не даёт, кроме дополнительных головных болей.

Тевтонец: Я понимаю, что вы намекаете на то, что самоутвердились в реальной жизни. :) Но при чем тут возраст? С возрастом, считаете, самолюбие идет на убыль?
Vagonn: Скорее утвердился и различаю всякого рода ценности, как морально-духовные, так и материальные. Мы тут просто играем, самоутверждаться лучше в реале.

Тевтонец: Не могу не согласиться. Ну а что у вас там с головной болью, Вагиф? Как часто она у вас болит и от чего? ;)
Vagonn: Слава богу, чаще от спиртного, чем от чего-то ещё :))

Тевтонец: Да... "тяжелая" у вас должность, конечно! А какими еще заботами непомерными обременены инквизиторы?
Vagonn: От отработанного машинного масла, когда я Робокопом в БК. Конфликтных ситуаций, поверьте, хватает. Если говорить о работе.

Тевтонец: Ну опыт получать, надеюсь, это не мешает?
Vagonn: Мешает :((

Тевтонец: Господи, и каким же образом?!
Vagonn: Вместо того, чтобы драться, я вечно разговорами занят, перепиской, то бишь :))

Тевтонец: Надеюсь, это не в мой огород камень? (поправляя галстук)
Vagonn: Нет :)) Это не камень и ничей огород тут ни при чём :))

Тевтонец: Ну хоть так... (облегченно вздыхая) А как вы думаете, каково отношение большинства игроков к инквизиторам?
Vagonn: Не знаю. Работа наша не особо популярна. Нашу работу правильнее оценивать не всем игрокам в БК, а только паладинам, так как мы, в первую очередь, отстаиваем их интересы. Мы их вооружённые силы, если позволите такое сравнение.

Тевтонец: Логично. Ну а лично вы, например, почему вы стали защитником Ордена? Ведь наверняка вас взяли бы с руками и ногами в любой другой топ-клан...
Vagonn: Я не буду говорить высокопарно, но в паладинах мне предпочтительнее. Да и отдел наш силу набрал не малую. Не многим топ-кланам мы уступаем.

Тевтонец: А потеря таких бойцов как Пух, сильно сказывается на мощи вашего отдела?
Vagonn: Конечно, будет чувствоваться нехватка такого бойца.

Тевтонец: Кстати, а почему он покинул Орден? Очередной каприз?
Vagonn: Почему очередной?? Пух не производит впечатление капризного человека. Он довольно уверенный в себе человек и, безусловно, достоин уважения.

Тевтонец: Расскажите это темным и мы вместе посмеемся! ;) Ну да бог с ним. Скажите, а вам не влетело от начальства за его уход?
Vagonn: Приём же или уход членов инквизиции является внутренним делом Ордена в целом и На инквизиции в частности. И потому не хотелось бы это обсуждать. Снимать и вешать кресты может только Верховный паладин - самое прямое начальство. Он не снимет и не повесит крест, если будет возражать.

Тевтонец: Ну страх перед начальством - чувство святое, конечно, потому не буду настаивать ;) Вот смотрю на вашу мудрость. (на момент интервью она составлял - 8). Перевоплотиками балуетесь?
Vagonn: Это не страх, :) это - не желание стирать грязное бельё прилюдно. Перевоплотиками не балуемся, а активно используем :))

Тевтонец: Значит, качались, как и все нынешние девятки и десятки?
Vagonn: Что значит "качались"?? Смысл игры в Бойцовском Клубе?? Это бои. Если я захожу перевоплотом в Свет-Тьма, я набиваю раза в три больше, чем зашедши Вагонном. Вагонну почему-то плохо отвечают :)) Другое дело, если перевоплот используется для подачи заявки "без артов". Есть разница. Перевоплот - это орудие, а как его используют бойцы, это уже другое.

Тевтонец: Мда уж, цинизм ваших откровенных ответов поражает порой... Вы даже не пытаетесь попытаться изобразить этакого бравого Воина Ччести? Вы, все же, представитель Ордена Света.
Vagonn: А в чём большая честь воина Света, чем побить побольше тёмных и им сочувсвующих?? :)) Я - инквизитор.

Тевтонец: Циничный инквизитор, смею заметить. Одним словом, ваша принадлежность к Свету не накладывает на вас практически никаких табу на использование магии, которую многие в БК откровенно презирают?
Vagonn: Странный образ паладина у вас :)) В БК борьба Света и Тьмы. Почему Свет должен позволять себя бить?? А презирают то, что сами не имеют, от того и презирают :))

Тевтонец: Я не утверждаю, что вас должны постоянно бить. Я интересовался вашим личным мнением об использовании такой магии, как перевоплот или же невидимка.
Vagonn: Я бы сравнил этот вопрос с вопросом "Как вы относитесь к пистолету?". Смотря в чьих он руках. Так и с невидимкой и перевоплом. Смотря как они используются. Вы называете меня циничным. А почему я не могу дезориентировать в бою противника, и, как следствие, больше набить с меньшими потерями??? Никто не убедит меня в обратном :))

Тевтонец: Скажите, а, если представить себе ситуацию, когда ваш отдел начнут покидать сильнейшие воины и пример Пуха окажется заразительным, вот тогда лично вы покинете Орден?
Vagonn: Не думаю, что начнут. Нам приходится отказывать в приёме многим сильным Бойцам.

Тевтонец: И чем же они объясняют свое желание стать инквизиторами? Желанием служить идеалам Света?
Vagonn: Сколько людей, столько и мотивов :))

Тевтонец: Боитесь рассмешить моих читателей очередной порцией цинизма?
Vagonn: А что, по-вашему, цинизм??? Отсутствие лицемерия??? Не грешите на ваших читателей, каждый поймёт как захочет :))

Тевтонец: А как бы вы, в таком случае, определили бы девиз инквизитора, если, конечно же, таковой имеется?
Vagonn: Девиза нет, есть цели и задачи :))

Тевтонец: Одним словом, отмахиваетесь, как от назойливой мухи. "Мы занимаемся делом, потому просим не отвлекать пустяками!". Так? ;)
Vagonn: Нет :)) Основная задача защищать паладинов от нарушителей их заявок, от нападений на них. К сожалению, я не могу сказать о том, что мы боремся со всеми нарушителями заявок, не только паладинов, хотя хотелось бы. Но невозможно в силу склонности: мы не можем зайти в команду, где есть хоть один тёмный.

Тевтонец: Ну еще не хватало, чтобы Светлые дрались с нами в одной команде! Нет уж, увольте!
Vagonn: Только в хаоте :)) А там нет комментов как правило.

Тевтонец: Да не дай Мусорщик!
Vagonn: Хотя, я думаю, ты вряд ли бы отказался от моей помощи, если бы против тебя зашёл артник или маг в ту заявку, где ты не ждал с ними встречи :))

Тевтонец: Мусорщик, спаси и сохрани! Ну вот, наконец-то, хоть раз вы дали волю своей фантазии и чувству самоуверенности! ;)
Vagonn: :)))) Причём тут самоуверенность??? Если мне не изменяет память, ты недавно был палом?

Тевтонец: С ужасом вспоминаю эти дни! ;)
Vagonn: Ох уж с ужасом???

Тевтонец: Теперь, да! ;) Что ж, позвольте поблагодарить вас за интервью и вынужденно пожелать вам и вашему Ордену удачи! Хотя так и хочется сказать: частых поражений в борьбе с Тьмой! ;)
Vagonn: Спасибо за пожелание удачи. Я бы хотел пожелать вашим читателям, чтоб игра им приносила побольше положительных эмоций и поменьше отрицательных. Не забывайте, это - игра :))

28.01.05 © Тевтонец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 2004 - 2024 KoDG